Покраснения и зуд на головке
Здравствуйте! Пару недель назад был контакт с девушкой, все в защите, мирамистин. После этого через 3 часа появились красные точки на головке (1 фото). Написал сюда. Использовал 3-4 раза акридерм, симптомы прошли, краснота тоже почти я перестал, но потом после мастурбации опять появилось покраснение и легкий зуд. Сейчас мажу фенистилом пару дней и беспантеном. После фенистила зуд проходит но с утра был сильный из за чего даже проснулся, помазал фенистилом и он опять стих. P.s промежуток между сделанными фото около 2 недель Что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер.Ранее использовали презервативы данной марки?
Исходя из фото и описания можно предположить аллергический контактный дерматит.
Мазок на 12 ИПП сдавали?
Луиза Римихановна, презервативы не помню какие, на ипп после не сдавал, но до сдавал все было чисто.
Рекомендации:
-Лоратадин 10 мг по 1т 1 р/с 3 дня
-Тридерм 2 р/с 7 дней,затем Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку.
Обследование:
-мазок на 12 ИППП.
-кровь на Ig Е
Далее по ситуации
Луиза Римихановна, так я пользовался акридермом пару дней, симпотомы прошли но потом опять вернулись. Почему его еще раз назначаете?
Акридерм ГК Вы использовали?
Луиза Римихановна, 1 раз акртдеом гк, потом раза 3 акридерм
Акридерм ГК сколько по времени использовали?1 раз -имеется ввиду однокртано и все?
Луиза Римихановна, пару раз
Ну так нужно было полный курс.Акридерм и Акридерм ГК -разные по составу.
Луиза Римихановна, ок, я знаю что там антибиотик есть в составе, есть ли какие то риски при г дневном курсе?
Не поняла вопрос?
Луиза Римихановна, имею ввиду есть ли риски какие то при применение Акридерм ГК 7 дневным курсом?
И получается нужно продолжать мазать 7 дней даже если все симптомы прошли?
Да ,до 7 дней используй е утром и вечером наносить на головку тонким слоем
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Сахар крови проверяли?
Владимир Александрович, гэрб естт, с сахаром проблем не было никогда
Часто наблюдается взаимосвязь с проблемами со стороны ЖКТ и мочевой системой.
Из рекомендаций в подобных случаях можно
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин 1 таб на ночь 6 дней.
Свечи Метилурацил по 1 на ночь 10 дней.
Диета и полный половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Могу предположить развитие баланопостита неспецифического
В данной ситуации может быть рекомендовано:
Необходим покой: половой, мастурбацию тоже отменить
- проверить уровень сахара в крови
- при наличии проблем с жкт - обследоваться у гастроэнтеролога
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 1 и в день месяц
- Вит Д 5000 ед Солгар 1 т утром с жирами 3. Мес, далее 2 тыс ед длительно
- баланекс крем утро - вечер
- бепантен плюс днем 1-2 раза
- ванночки с ромашкой, если мокнет вечером
Гигиена дет мылом атодерм 2 раза в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Гормональные препараты отменить
Принятый ответ
Здравствуйте! Цетрин принимали? Кровь на сахар не проверяли? Есть ли проблемы с ЖКТ?
С учётом представленной информации обычно считается эффективным следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- полный половой покой.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.