Расшифровка общего анализа крови
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови. Вирусная инфекция или бактериальная?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови снижение цветового показателя, это признак скрытого дефицита ферритина. Ювсе остальнве показатели в норме, признаков бактериальной инфекции нет.
Скажите что вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! 💜
По результатам общего анализа крови все основные показатели находятся в пределах нормальных значений : уровень лейкоцитов и нейтрофилов соответствует референсным значениям, что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса
Тромбоциты и их индексы также в норме, что исключает нарушения, связанные со свертыванием крови. Эритроциты, гемоглобин и гематокрит соответствуют физиологическим нормам, данные за анемию отсутствуют
Снижение цветового показателя чаще всего встречается при нехватка железа в организме. Очень важно оценить ферритин , а также витамины группы В
По анализу нельзя сказать , вирусная или бактериальная, потому что в целом анализ не подходит ни для того, ни для другого состояния
Уточните, пожалуйста, какие жалобы на момент сдачи крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу нет изменений крови кроме сниженного цветного показателя.
В таком случае желательно досдать ферритин и глянуть нет ли скрытого железодефицита.
А если есть какие либо жалобы в таком случае может подозревать только вирус ( он может прятаться в формуле ). Бактерии по анализу нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что вас беспокоит на данный момент?
По предоставленному результату клинического анализа крови, данных за бактериальный процесс, и в целом острый воспалительный процесс не отмечается, все показатели в пределах референса
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови нормальное значение лейкоцитов, нейтрофилов в абсолютном значении.
Как правило, это указывает на отсутствие признаков бактериальной инфекции.
В таких случаях прием антибиотика не оправдан.
Скажите, какие жалобы на момент исследования?