Цистит с кровью
В ночь с 25 на 26.07 начались месячные. 26, 27.07. и 28.07 был ПА защищенный с использованием тампона freedom и смазки. Болевых ощущений не было. В ночь 28 на 29.07 начался цистит. Неприятные ощущения,боль при мочеиспускании. Выпила обезболивающее найз(другого не было), 30.07 неприятные ощущения прошли полностью, но я сильно поплакала и в ночь на 31 проснулась опять с болью,выпила найз. Болезненные ощущения сохранялись. Но не прям сильные,было неприятно после похода в туалет и все. Пила 2,3.08 конефрон и с 1.08 пью уронекст. 4.08 проснулась ночью,сходила в туалет, рези стали сильнее и появилась кровь. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста 🙏
Здравствуйте.
Рекомендуется в данной ситуации по стандарту:
общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Рекомендуется при воспалительном процессе мочевого пузыря:
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Уробест/Уронекст 1 Саше 1 раз в день 7 дней
При сильных болях -Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
При воспалении в моче
Назначают стандарт:
Фурамаг/фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат(+группа витаминов В ) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.,
Здравствуйте,спасибо,поняла,сдала сегодня мазок гинекологический и анализ мочи. Завтра заберу результат. Пока попробую ваше обезболивающее
УЗИ мне врач сегодня сказал не делать,тк оно не показывает воспалительный процесс, вы как считаете, лучше сделать?
Принятый ответ
УЗИ почек и мочевого пузыря наполненного по возможности, мы и не смотрим насчёт воспаления, по УЗИ необходимо камни исключить
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, посев мочи, нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, достаточный питьевой режим.
Большое спасибо,поняла
Принятый ответ
Выздоравливайте!