Расшифровка анализа
Добрый день, сдали анализы для проверки щитовидной железы, прошу сказать, есть ли отклонения? Девушка 15 лет, рост 167, вес 55
Здравствуйте!
Рост и вес соответствует возрасту.
По анализам все хорошо.
Гормоны щитовидной железы в норме, отклонений нет.
Ферритин в норме, железодефицита нет.
Показатели биохимии, глюкоза, печёночные ферменты в норме.
В связи с чем сдавали анализы, что беспокоит?
Ирина Валентиновна, добрый день, слабость, быстрое утомление
Принятый ответ
Дополнительно можно исключить дефицит витамина в12 и витамина д3, также можно посмотреть утреную венозную кровь на кортизол, чтобы исключить дефицит.
Цикл регулярный?
Ирина Валентиновна, цикл 26-30 дней
Колебания длительностью до 10 дней допустимы, не являются патологией.
Постарайтесь организовать режим дня, за 1,5-2 часа до сна исключить гаджеты, сбалансированное питание, ежедневные прогулки на свежем воздухе. И досдайте анализы.
Здравствуйте!
Весо-ростовые показатели в норме.
Подобные результаты обследований могут говорить об отсутствии отклонений в работе щитовидной железы, скрытого дефицита железа, диабета.
Есть ли какие-то жалобы?