Ат-тпо 139.00 ++
Здравствуйте На сколько страшно повышение этого гормона Как может повлиять на беременность Как можно понизить
Аит
25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела к ТПО повышены, что говорят о риске развития аутоиммунного тиреоидита(в основном гипотиреоза-снижения функции ЩЖ) , но это не обязательный исход, можно быть просто носителем антител без нарушения функции ЩЖ, их контролировать смысла нет, они всегда будут повышены, препаратами не снижаем. Они негативно не влияют на беременность.
Главное, чтоб ТТГ и свТ4 были в норме.