Выделения на 11 неделе беременности

Добрый день. Утром сходила в туалет, после этого, когда ложилась спать резко вышло немного жидкости с остатками утражестана. Это точно была не моча. Выделение было стремительное, я не успела ничего понять. Вроде пока не повторялось. До этого у меня была неудачная беременность с излитием вод на 15 неделе. Подскажите, сейчас это может быть похоже на подтекание вод? Вчера в ЖК стало плохо после забора крови, к вечеру сильно устала. Как-то повлияло? Нужно сделать что-то, чтобы проверить, что все хорошо

32 года

Здравствуйте

Подобные жидкие выделения могут образовываться во влагалище на фоне постановки свеч Утрожестан , своеобразный вариант нормы

Чтобы убедиться , что все хорошо , выполните в ближайшее время узи . Но обычно на таком сроке воды не изливаются .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Юлия Олеговна, я удивилась, потому что не просто вытекло, а вышло под давлением, как будто "стрельнуло"

Принятый ответ

Вы можете выполнить узи для собственного успокоения , но такое с выделениями может быть при перемене положения , изменении внутрибрюшного давления .

Здравствуйте! Такие выделения могут быть на фоне использования Утрожестана, свеча расстаяла и вытекла таким образом, ничего страшного нет.
Если сильно переживаете,можете сделать УЗИ органов малого таза

Здравствуйте.
Вероятнее всего данные выделения связаны с усилением выработки секрета железами влагалища и выходом Утрожестана. В таком случае необходимо понаблюдать наш обильностью, как правило это однократное состояние и более выделений не бывает.

Здравствуйте! На данном сроке беременности рано говорить об излитии околоплодных вод, поэтому не переживайте
Очень часто при использовании Утрожестана вагинально наблюдаются периодически более жидкие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Светлана Николаевна, я удивилась, потому что не просто вытекло, а вышло под давлением, как будто стрельноло

Принятый ответ

Если есть переживания, лучше сделать УЗИ, чтобы успокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данных сроках воды в большинстве случаев не изливаются , не переживайте пожалуйста. Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же из-за использования вагинально препаратов прогестерона они перемешиваются с препаратом и могут заставить женщину задуматься о каких-то негативных вещах.Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет