Выделения на 11 неделе беременности
Добрый день. Утром сходила в туалет, после этого, когда ложилась спать резко вышло немного жидкости с остатками утражестана. Это точно была не моча. Выделение было стремительное, я не успела ничего понять. Вроде пока не повторялось. До этого у меня была неудачная беременность с излитием вод на 15 неделе. Подскажите, сейчас это может быть похоже на подтекание вод? Вчера в ЖК стало плохо после забора крови, к вечеру сильно устала. Как-то повлияло? Нужно сделать что-то, чтобы проверить, что все хорошо
Здравствуйте
Подобные жидкие выделения могут образовываться во влагалище на фоне постановки свеч Утрожестан , своеобразный вариант нормы
Чтобы убедиться , что все хорошо , выполните в ближайшее время узи . Но обычно на таком сроке воды не изливаются .
Юлия Олеговна, я удивилась, потому что не просто вытекло, а вышло под давлением, как будто "стрельнуло"
Принятый ответ
Вы можете выполнить узи для собственного успокоения , но такое с выделениями может быть при перемене положения , изменении внутрибрюшного давления .
Здравствуйте! Такие выделения могут быть на фоне использования Утрожестана, свеча расстаяла и вытекла таким образом, ничего страшного нет.
Если сильно переживаете,можете сделать УЗИ органов малого таза
Здравствуйте.
Вероятнее всего данные выделения связаны с усилением выработки секрета железами влагалища и выходом Утрожестана. В таком случае необходимо понаблюдать наш обильностью, как правило это однократное состояние и более выделений не бывает.
Здравствуйте! На данном сроке беременности рано говорить об излитии околоплодных вод, поэтому не переживайте
Очень часто при использовании Утрожестана вагинально наблюдаются периодически более жидкие выделения
Светлана Николаевна, я удивилась, потому что не просто вытекло, а вышло под давлением, как будто стрельноло
Принятый ответ
Если есть переживания, лучше сделать УЗИ, чтобы успокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данных сроках воды в большинстве случаев не изливаются , не переживайте пожалуйста. Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же из-за использования вагинально препаратов прогестерона они перемешиваются с препаратом и могут заставить женщину задуматься о каких-то негативных вещах.Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет