Результаты узи
УЗИ от 04.08 по результату видно околоплодное яйцо 3мм , может ли это быть беременность ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным результатам УЗИ может быть и беременность, если вы планировали ее
Сейчас необходимо сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы посмотреть прирост и чтобы понимать нормально ли развивается беременность
Да конечно более 3 лет , страшно то ,что на узи от 31 июля ни чего нет , а от 4 числа видно как будто околоплодное яйцо , может ли быть это кистой ? Но за такое короткое время она же не может появится , или все таки может ? Вот это беспокоит
Здесь необходимо сдать кровь на ХГЧ и набраться терпения
Благодарю
Вам удачи🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно это может быть плодное яйцо, скорее всего так и есть и это маточная беременность, просто ещё маленький срок и поэтому ничего не видно чётко, Пройдите УЗИ через 10-14 дней для точной визуализации
Вчера ответ от другого врача был , что это может быть киста , но очень надеюсь что это все же Б
Точный ответ Конечно даст только УЗИ в динамике
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, если были незащищенные половые акты, то это может быть маточный беременностью, только очень маленького срока. Для подтверждения беременности рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ, показатель выше пяти считается положительным .
Далее необходимо продолжить оценку прироста ХГЧ с интервалом 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте
Да , это похоже на беременность раннего срока , если при этом у вас положительные тесты , то это точно она .
Рекомендовано сдать ХГЧ из крови , чтобы убедиться в этом более достоверно
Если он будет положительный , выполнить узи в динамике через 14 дней
Задержки еще нет , тест отрицательный
Сдайте анализ крови на ХГЧ , тесты могут еще не показывать ( они показывают когда есть задержка )
Если же ХГЧ будет отрицательным , это может быть расширенный проток железы в эндометрии ( иногда такое бывает )
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, данное включение (учитывая другие косвенные признаки: пышный эндометрий и наличие желтого тела) больше похоже на плодное яйцо.
Можно беременность подтвердить также анализом на ХГЧ.
Через 10-14 дней можно оценить беременность в динамике, вероятно, уже будет определяться эмбрион с сердцебиением