Переизбыток еды
Добрый день, подскажите пожалуйста как ограничить себя в еде? Хочется постоянно что то жевать, вроде и не волнуюсь, даю себе каждый день наставления меньше кушать, но не получается. Может быть есть какие витамины?
Причин постоянно хотеть есть несколько.
Рекомендую вести пищевой дневник. Записывать что и сколько вы съели. Возможно вы едите мало за 1 прием пищи и снова быстро появляется голод. Или у вас питание не сбалансировано по БЖУ.
Записывайте чувство голода. Предлагаю шкалу от 0 до 4 баллов. Если голод есть, то понятно почему хочется есть. И дальше выстроить свое питание исходя из полученных результатов.
Записывайте свои эмоции, которые могут заставлять есть. Если выявите определённые эмоции, нужно работать в этом направлении. Например, с психологом.