Расшифровка анализов щитовидной железы
Беспокоит высокое давление, отеки, головные боли, набор веса без потребления большого количества ккал, бесплодие, точнее самопроизвольный аборт, цикл регулярный, сердце проверяла всё хорошо,по женски тоже всё хорошо по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует
Антитела в норме, что говорит о низком риске развития АИТ с исходом в стойкий гипотиреоз в будущем
Причина описанной проблемы не в щитовидной железе
По поводу отечности исключают еще патологию почек (анализ на креатинин и мочевину), дефицитные состояния (анализ на ферритин и витамин Д). Так же отечность может быть следствием присутствия быстрых углеводов в рационе
По поводу давления и головных болей нужна консультация кардиолога, невролога
Давление до каких цифр повышается?
Со стороны эндокринологии исключают патологию надпочечников (но там действительно большие цифры АД, которые трудно сбиваются)
Какой рост и вес?
Рост 163, вес 79 , ад 159-111-пульс 98
Для исключения эндокринологических причин повышения давления рекомендуют анализ вечерней слюны на кортизол (не крови). + анализ крови на альдостерон и ренин + анализ суточной мочи на метанефрины
Эти анализы позволят исключить гиперкортицизм, гиперальдостеронизм и феохромацитому
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны ЩЖ в пределах нормы, функционально все хорошо.
Жалобы не связаны с работой ЩЖ.
С такими жалобами рекомендовано проверить функцию почек: сдать анализы на креатинин, мочевину, ОАМ + УЗИ почек. Также по поводу повышенного давления нужна консультация кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.
Анти к ТПО в норме, риск развития заболеваний щитовидной железы в будущем минимальный.
Жалобы не связаны с щитовидной железой, работает она без нарушения.
Дополнительно по жалобам сдайте анализы крови на уровень ферритина, витамина д3, витамина б12, б9; дополнительно кортизол вечерней слюны для исключения надпочечниковой гиперсекреции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Она работает нормально. Антитела к ТПО не повышены - это хорошо, у вас низкий риск развития аутоиммунных заболеваний щитовидной железы, в частности гипотиреоза, в течение жизни.