Мр картина высокоцеллюлярного гиперваскулярного образования предстательной железы с инвазией капсулы и семенных пузырьков

Подскажите, пожалуста, это рак или нкт? Заключение мрт у моего отца Пса 24,3.

Атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, аденома простаты.
75 лет

Здравствуйте!

По данному описанию речь с большей долей вероятности идет о злокачественном процессе . В подобном случае показана биопсия образования, для этого проводят ТРУЗИ , берут материал на гистологическое исследование и дальнейшую тактику лечения можно будет выстроить по результатам всех обследований.

Из дообследований также показано выполнение КТ брюшной полости с контрастом, КТ грудной клетки и остеосцинтиграфии.