Начать принимать антидепресанты при вакцине Кокав
2 недели назад укусил котенок уличный , в травпункте поставили вакцину от столбняка и от бешенства начали курс ( котенка я поймала через 5 часов после укуса по окрасу и по всему похож на этого котенка в этом же месте других и не было ( тревога конечно говорит а вдруг это не тот котенок ) после 3 вакцины началась сильная тревога , которая мешает жить , работать нет сил и желание .. не понимаю это от вакцины или я такая мнительная .... котенок жив но я хочу докончить курс вакцинации и начать пить ципролекс завтра сл вакцинация 7 .08 или лучше подождать? Курс? осталось 2 вакцины , возможно ли так сделать совместимы ли препараты !! Ципролекс пила до этого помог !! Была на приеме у психотерепевта он сказал пить атаракс и если тревога останется подключать ципролекс можно !! В период вакцинации и антидепресантов не будет ухудшения самочувствия?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Вакцинация против бешенства и антидепрессанты совместимы между собой, эти препараты никак не влияют на эффективность вакцинации. Так что да, если есть такая необходимость, то можно начать принимать "Ципралекс" в любой момент.
Принятый ответ
Здравствуйте, приём антидепрессантов и проведение вакцинации одномоментно не противопоказано и никаких побочных эффектов быть не должно, не переживайте. Курс вакцинации желательно пройти полностью. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, план вакцинации пропускать не рекомендуют. Допускают погрешность, если запланированная вакцинация попадает на выходной день.
В большинстве случаев, вакцинация и ципролекс совместим. При необходимости начинают его в любой день , после очной консультации лечащего врача.
Описанные сииптомы могут соответствовать испугу или повышенной тревожности после укуса котёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции к этому препарату особых указаний о недопустимости его приема с вакцинацией нет нет. Можно начать прием, это не повлияет на течение и эффективность вакцинации 🙏🏼❤️ не переживайте 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!💜
Укус, страх бешенства, уколы - это огромная нагрузка на нервную систему 🙏
Как правило, антидепрессанты из группы СИОЗС и вакцина от бешенства совместимы . Они действуют на разные системы организма: вакцина тренирует иммунитет, а антидепрессант регулирует химические процессы в мозге . Конфликта между ними нет
В первые недели приема антидепрессанта иногда бывает временное усиление тревоги или побочные эффекты вроде сонливости или тошноты. Это период адаптации организма . На подобные случаи рекомендуют прикрытие в виде атаракса. Вакцина тоже может давать недомогание. Эти два эффекта могут наложиться друг на друга 🙏