Совместимость препаратов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста🙏 Принимаю 5 htp от фирмы now в дозировке 50 мг. Стоит диагноз ГТР, пила АД,но больше не хочу,потому что после отмены через год все вернулось еще в большей силе. 5 htp прямо хорошо успокаивает и расслабляет. Подскажите,это нормальная дозировка 50 мг? Как долго его можно принимать? Возможен ли серотаниновый синдром? Раньге при ПА под язык клала Атаракс и рассасывала для быстрого купирования приступа (так прописал психиатр), возможно ли так делать при приеме 5 htp точечно? Совместимы ли вообще эти препараты? Возможно ли их пить вместе и как долго? Спасибо

Нет
27 лет

Здравствуйте. 50 мг 5-HTP – низкая доза, но если помогает вам – это хорошо. Стоит помнить, что это БАД, нет никаких убедительных данных об эффективности его применения при тревожных расстройствах. Риска серотонинового синдрома при монотерапии нет.
Атаракс можно принимать эпизодически, значимого взаимодействия они друг на друга не оказывают.