Вопрос по заключению УЗИ

Добрый день. В рамках медосмотра на работе проходила УЗИ ОБП, врач при осмотре сказал, что все в норме. Позже забрала заключение, в котором написано, что паренхима гетерогенная , а в самом заключении фраза " диффузные изменения в печени". Размеры печени : правая доля 14,5 см, левая доля 7,3 см, холестаз нет, воротная вена 1,1; холедох 0,3. Жалоб никаких по ЖКТ нет. Биохимический анализ крови и анализ крови на гепатиты сдавала в ноябре ( восстанавливалась на работе после декрета). Подскажите, пожалуйста, стоит ли паниковать, к кому обратиться с подобной проблемой? Очень переживаю, прочитала в интернете, что это или гепатит или цирроз

Нет
34 года

Здравствуйте, подскажите ваш рост и вес? Алкоголь? Бады?
По описанию, что вы предоставили данных за цирроз печени нет. Незначительно правая доля печени больше, левая в норме, воротная вена и холедох в норме.
Рекомендовано исключить стеатоз печени, это жировая инфильтрация, для ее верификации проводится стеатометрия печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Разия Еслямбековна, возраст 34 года, рост 164, вес 62. Алкоголь и лекарства практически никогда не принимаю, редко Нурофен если болит голова или ПМС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Разия Еслямбековна, а если стеатоз подтвердится как и чем его лечить? Это опасное состояние? И откуда оно вообще могло взяться? Есть ли смысл сначала переделать УЗИ или врач в этом показателе не мог ошибиться?

Может быть наследственное, когда не внешний фактор развития данного заболевания.
Лечение обычно коррекция образа жизни, дообследование у кардиолога, эндокринолога
Из гепатопротекторов : урсодезоксихолевая кислота

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Разия Еслямбековна, спасибо большое за помощь!