Результаты ЭКГ
Ребенку сделали ЭКГ, судя по заключение все сильно не в порядке, сотрудник который проводил процедуру комментариев не дал, назначения не сделал. Только сказал придти еще раз через пол года. Прошу расшифровать насколько это опасно и нужно ли предпринимать какие-то действия уже сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое ЭКГ не полноценное оно скрининговое - для получения полной информации рекомендовано 12 канальное стандартное ЭКГ . А по указанному отрезку отклонений нет, единственное смущает пульс 64 в минуту . Занимается спортом ?
Да, волейбол, тренировки каждый день минимум по 2 часа
Тогда пульс объясним и это норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
В представленных отвелениях отклонений от нормы не выявлено.
Эос- не диагноз, а вектор направления импульсов по сердечной мышце.
AVL есть зубец Q, вероятно связано с расположением сердца в грудной клетке.
Опасных изменений не вижу
Рекомендуется проведение 12-канального экг
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна, не переживайте, по данным отведениям ЭКГ нет ничего опасного, вариант нормы , но для полноты картины в подобных случаях делается полная электрокардиограмма в 12 отведениях
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась.
Советуем пройти 12 канальное экг.
По данному заключению патологии нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По такой короткой записи невозможно корректно описать экг.
Рекомендую выполнить стандартную экг 13 канальную и на вдохе в том числе- тогда можно точно уже о чем-то говорить.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!