Повышены лейкоциты ,воспаление лимфоузла

Здравствуйте. 6 дней назад начал болеть лимфоузел под челюстью Вчера вылез стоматит во рту (с другой стороны ,не со стороны большого лу). Горло,зубы не болят Узи лу все в норме . Посмотрите пожалуйста и прокомментируйте анализ. Это не онкология крови .?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
На фоне инфекции может быть повышение лейкоцитов в оак и увеличение лимфоузлов.
Для полноты картины приложите файлы с результатами к вопросу. На данный момент они не отображаются.

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста

В опк повышение лейкоцитов и нейтрофилов, что бывает при инфекции, воспалении.
Тромбоциты в норме. Норма 150-450.
Есть небольшое повышение гемоглобина. При этом гематокрит в норме. Кровь не густая.
Опухолевых клеток в крови не выявлено. Признаков заболевания крови нет.
Оак необходимо проконтролировать в динамике через 3-4 недели после выздоровления

Доктор, благодарю за ответ. А на фоне стоматита может быть такая картина крови ?

Такое возможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично, патологичных клетки не описаны.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Лейкоцитарная формула может меняться у здоровых людей в зависимости от различных внешних факторов( вирусы, воспаления, аллергии, пища,прием БАД и лекарств и тд). Клинического значения в отношении болезней крови это не имеет.

С кроветворением у вас все в порядке.

Здравствуйте. То есть лейкоциты и гранулоциты 14 это не говорит о заболевании крови?

Нет, это незначительные реактивные колебания на инфекцию, воспаление. Анализ через 2-3 недели станет абсолютно спокойным.

Однозначно может.