Диарея и Антибиотики

Здравствуйте. Неделю назад узнала , что у меня цистит. Назначили антибиотики. Пью 5 день. На 3 день началась диарея (4 раза за день была) . На 4 день -1 раз. И на 5 день до 10 раз за 5 часов . Это на антибиотики такая реакция? Пробиотик тоже Пью.

Нет
32 года

Добрый день.

Да, такое может возникать при антибиотик-ассоциированной диареи.
При такой картине эффективно было бы сдать кал на токсины к клостридиям А и В
Либо ПЦР на клостридии
Если подтвердится, то рассматриватеся уже прием специальных препаратов.
При такой картине до сдачи анализов обычно рекомендуют пить больше воды
Регидрон для восполнения электролитов 1пак развести в 1л воды и принимать в течение суток
Продолжать пробиотики, но эффективнее это сахаромицеты Буларди, так как Ваш не справляется.
Исключить молочку.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать