Герпесные высыпания при лечении пневмонии

Добрый вечер! Лечусь от пневмонии с 16.11. Назначили тилорам, офлоксацин и цефтриаксон. На пятый день температура не спадает, держится в диапазоне 37.0-37.5. Сегодня на губе появился герпетический бугорок (периодически появляется и при здоровом состоянии). Что можно добавить к лечениюв связи с этим? Спасибо!

Здравствуйте.
Бугорок на губе нужно начать смазывать мазью ацикловир 5-6 раз в день.

Тилорам продолжайте, он применяется для лечения герпеса.

Наталья, Спасибо! Меня смущает, что я его пропила уже целую упаковку, а герпес опять вылез. Переживаю, что гуляет температура, начиталась ужасов про герпетическую пневмонию. Не надо добавить свечи "виферон"? И как много надо пить воды?

Принятый ответ

Воды желательно пить не менее 30 мл/кг в сутки, можно больше.
Виферон подойдет, он повышает иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте к лечению виферон свечи по 500000 ЕД По 1 свечи 2 раза в сутки 10 дней.