Головная боль
Были сильные боли головы поставили мигрень особенно первой и второй триместр выписали Анаприлин на протяжении всей беременности за неделю до родов перестать пить вопрос насколько опасно принимать его во время беременности и есть ли риск для плода
Здравствуйте! Анаприлин является одним из самых безопасных препаратов для профилактики мигрени в беременность. + дозировка у вас была маленькая. В таких случаях никаких последствий быть не должно.
В редких случаях возможна задержка развития плода, брадикардия(снижение пульса). Гинеколог должен отслеживать показатели
Здравствуйте
Абсолютно безопасных препаратов нет
Препарат является самым безопасным во время беременности
Может повышать риск гипогликемии, гипотензии, брадикардии
и дыхательных нарушений у новорожденного
Дозу постепенно снижать, начиная с 36 недели, и отменить, как минимум, за 2-3 дня до родов
Лиля А если я сейчас отменю её головных боли практически нет 28 неделя беременности
Здравствуйте!
По последним данным пропранолол(анаприлин) считается одним из самых безопасных препаратов во время беременности для профилактики мигрени, цефалгологи(специалисты по головной боли) часто назначают данный препарат. В целом рекомендации врача соответствуют современным представлениям о профилактики и курировании мигрени.
В беременность из-за изменения гормонального фона часто обостряется мигрень.
Здравствуйте. Анаприлин безопасен в беременности и соответственно разрешен. Если он вам хорошо помогает, то можно принимать и дальше, но отменять его стоит постепенно. Нанесён ли вред ребёнку сложно сказать, так как любой препарат может нарушить развитие, особенно в первый месяц развития плода. Однозначно вам никто не даст ответ.
Маргарита если головных болей нет Могу ли сейчас сделать отмену препарата чтобы не навредить плоду
Принятый ответ
Если вы себя хорошо чувствуете и нет приступов, то постепенно снижаем дозировку до отмены