Повышение дозировки золофт

Диагноз тревожное расстройство , панические атаки, 8 месяцев пью золофт 100 мг, ПА стали реже но не ушли полностью, врач рекомендовал поднять дозу до 150, начала добавлять по 25 мг, стала подниматься давление усилилась тревога начались как приливы жары по телу, нормально ли это и когда пройдёт? Для прикрытия пью фенибут по 1 два раза в день

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Про повышении дозировки антидепрессанта, как и в начале лечения возможно ухудшение состояния и нарастание тревожности. Как правило, спустя 2-3 недели состояние нормализуется. Для облегчения симптомов можно использовать транквилизаторы (атаракс, алпрозалам или тералиджен). Фенибут, конечно, можно использовать, но у него очень слабый эффект и он не обладает доказанной эффективностью.

Принятый ответ

Здравствуйте! При повышении дозировки антидепрессанта может быть временное ухудшение состояния, описанная вами симптоматика временна, пройдёт, как только организм адаптируется к новой дозировке. Если терпеть сложно, можно попросить врача выписать, например, атаракс, и принимать его 2-3 недели, пока состояние не нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне повышения дозировки может быть некоторое усиление тревоги, обычно данный побочный эффект кратковременный и проходит самостоятельно в течение 1-2 недель. Фенибут в данных случаях обычно не рекомендуется, действие его непредсказуемо , в некоторых случаях он может вызвать обострение симптоматики.