Выпадение волос

В мае переболел пневмонией после этого начались проблемы с желудком (заброс кислоты) и соотв с горлом, в течении 2 мес принимал нольпазу, ганатон, де-нол (1мес), диета, на фоне диеты застой желчи назначали урсо сан 2 нед, лор назначал тонзилгон н, исмиген, сдавал асло и мазок все в норме. Уже месяц наблюдаю выпадение волос (много), был у терапевта анализы сдавал (прикрепляю) у дерматолога с кожей головы проблем нет, сейчас принимаю регастим гастро + комплекс витаминов минералов. Что у меня с волосами? Из-за чего? Как долго будет продолжаться и что мне делать? Сдавал на железо трансферин в норме.

Гэрб, тонзилит
42 года

Здравствуйте
Если проблема с выпадением
Необходим осмотр трихолога с проведением диагностики: трихоскопия и фото трихограмма
Дополнительно обследование у терапевта : ОАК, биохимия скрининг
Что сдали есть вирусная нагрузка
Осмотр терапевта очно
Поиск дефицитов: Вит Д, сыворот железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9
Диагностика у эндокринолога Щж и надпочечников
Если есть проблемы по жкт, консультация гастроэнтеролога
Лечение вы проходите
Проблемы с жкт могут быть причиной
здесь идет усвоение всего полезного из продуктов питания и здесь формируется основной иммунитет в организме
Пока проходите до обследования
Селенцин линейка в аптеке
Или
Пантовигар шампунь и лосьон
Применять не меньше 4 мес каждую линейку
С результатами консультаций смежных врачей идите на прием к трихологу
Коррекцией выявленных проблем будут заниматься смежные врачи
Назначения трихолога будут ко всему этому в помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте. Что значит вирусная нагрузка? Может ли сама пневмония быть причиной, у терапевта вроде все сдал, пантовигар шампунь использую недели 2, эфекта не вижу

Принятый ответ

Пневмония может быть бактериальной природы и вирусной
Покажите анализ вашему терапевту
Коррекцию проводить будет не дерматолог
Я в описании написала, что результаты увидите при применение не меньше 4 мес
Поэтому 2 недели - это не срок делать выводы

Здравствуйте.
Вы описываете картину острого телогенового выпадения волос .
Такое выпадение, как раз таки , возникает после перенесённых инфекционных заболеваний, особенно с высокой температурой, также на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, стресса. Обычно выпадение волос начинается через 1,5-3 месяца после провоцирующего фактора.
Обычно такое выпадение волос останавливается самостоятельно, через 3 месяца.
Если через 3 месяца не происходят остановки выпадения, в таком случае назначаются наружные лосьоны: SOS лосьон Тайм Ту Гроу или лосьон спрей Селенцин , применяется 1 раз в сутки , наносится на кожу головы не менее 3 месяцев .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте! Спасибо, буду надеятся остановится, подскажите, посоветовали nourkrin, будет ли толк от него? Стоит он дороговато

Принятый ответ

Нуркрин при остром выпадении не нужен . Достаточно наружных лосьонов .