Консультация хирурга /

Возможна ли операция по удалению матки при гастрите — вопрос №351487

возможна ли операция по удалению матки при гастрите с мелкоточечными, геморрагическими эрозиями в верхней трети тела желудка и с эпителизированными, гиперпластическими эрозиями в антральном отделе.

Хирург
Добрый день. к всё зависит от вашего основного диагноза, по которому показана удаления матки. Если ситуация не ургентная, следует пролечиться сопутствующие патологии. Так как как операция, прием препаратов после операции может усугубить проблемы в желудке.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Плановую операцию проводить в данной ситуации не советую.
Пролечитесь у гастроэнтеролога. Повторите ФГДС.
Ну а дальше по ситуации.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Ирина. Обычно с такими проблемами на операционный стол не берут. Если срочно, то вам надо договориться с хирургом, назначить повторную ФГС недели через 2 и принимать следующее:за 30 минут до еды Денол 2т 2 раза в день +Омепразол 20 мг утром и 40мг на ночь через 1,52 часа после еды +Ребагит 100 мг 3 раза в день , можно с едой. Если с чувством, с толком, то и схема немного другая. Желаю вам удачи.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ирина !
Пи проведении ФГДС, при подобной картине обычно берётся материал для биопсии для точной диагностики гастрита . В Вашем случае бралась ли биопсия ?
Принятый ответ
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Если операция плановая, то вам необходимо пролечиться!