Назначенное лечение

Болею 4 дня. .Температура каждый день после обеда 38.5 .КТ вчера -16% по словам врача. может увеличится, так как маленький срок болезни. Назначено. Фавипиравир ( вопрос он действует или это развод?) Апиксабан 2.5 мг -2 раза в день .ИФН-капать в нос. Преднизолон -45 мг.сут ( уколы) преднизанол купил в таблетках так как колоть некому. Какая дозировка должна быть в таблетках?

Принятый ответ

Здравствуйте, с таким маленьким объемом поражения легких и нормальной сатурацией гормоны не показаны

Екатерина, Спасибо всем ответившим! То есть гормоны НЕ ПЬЮТСЯ для предотвращения увеличения объема порожения? Ну и второй вопрос как действующие медики дайте оценку фавипиравиру? помогает или нет?

нет, не пьются, у вас пневмония легкой стадии.
Фавипиравир принимать можно.

Принятый ответ

здравствуйте! на данный момент показаний к гормонам у вас нет

Алина,Екатерина, Спасибо всем ответившим! То есть гормоны НЕ ПЬЮТСЯ для предотвращения увеличения объема порожения? Ну и второй вопрос как действующие медики дайте оценку фавипиравиру? помогает или нет? Извините за дублирование, я просто не знаю видны ли на сайте ответы предыдущего специалисьа. спасибо!

фавипиравир единственный противовирусный препарат, который внесли в протокол оказания помощи при коронавирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас нет показаний для гормонов по описанным вами жалобам

Спасибо всем ответившим! То есть гормоны НЕ ПЬЮТСЯ для предотвращения увеличения объема порожения? Ну и второй вопрос как действующие медики дайте оценку фавипиравиру? помогает или нет?

Гормоны назначают строго по показаниям . У вас поражение легких легкой степени и гормоны вам лишний раз ни к чему пить.
Фавипивир неплохой препарат,были пациенты кому хорошо помог,а были и без результата. То есть все индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет показаний для гормональной терапии тем более в таких больших дозах.

Фавипиравир принимать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Назначение гормональной терапии на данный момент не оправдано. Фавипиравир без доказанной эффективностью, деньги на ветер. Интерфероны тоже не очень хорошо, так как он стимулируют иммунитет, что при новой вирусной инфекции не хорошо, вызвать может цитокиновый шторм и ухудшение состояния. Лучше не влизать в иммунитет.

Здравствуйте, только в уколах ещё можно было бы рассмотреть профилактику поражения, ради чего я думаю и назначили вам гормоны!

В таблетках однозначно нельзя, их нельзя просто так начать и внезапно бросить, так же в таблетках побочных больше чем пользы в вашем случае

Противовирусный внесён в протокол, он действительно лечит

Здравствуйте, Алексей.
Фавипиравир показан по протоколам.
Я назначаю и вижу на своих пациентах хороший результат.
Гормоны на лёгкое течение не назначаются!
Скорейшего выздоровления!

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПРИ таком объеме поражения гормоны не нужны. Применение фавипиравира тоже пока под большим вопросом, доказанного 100% эффекта нет. а побочных очень много. ПРИНИМАЙТЕ гриппферон в нос 7 дней по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день. витамин Д 4000 МЕ в сутки, цинк 50 мг в сутки , обильное питье, дыхательные упражнения обязательно