Гноится ухо в месте прокола у ребенка

Добрый вечер! Три недели назад проктологи уши ребенку, 6 лет. На протяжении этого периода прокручивали «гвоздики», обрабатывали мирамистином. Несколько дней назад дочь начала жаловаться на одно из ушей. Сегодня вечером при обработке уха вышел гной в достаточном количестве. После гноя сукровица. Обработала мирамистином, нанесла на мочку и в место прокола левомеколь. К какому врачу необходимо показать ребенка? Хирург? Можно ли посещать бассейн при таких воспалениях? Предполагаю, что нет, но уточняю.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и нанести антибактериальную мазь Левомиколь или Баниоцин 2 раза в день и очный осмотр детского хирурга если не будет положительной динамики

В бассейн пока лучше не ходить

Принятый ответ

Здравствуйте
Наличие гноя и боль говорит о местной воспалительной реакции
Хоть она и небольшая по локализации, но при таких условиях бассейн не желателен
Рекомендуется продолжить обработку, Левомеколь наносить, консультация хирурга.
Иногда рекомендуется снять серёжку полностью, чтобы качественно промыть, нанести мазь, а затем снова одеть. Но при условии, если ребенок спокойно относится к смене

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном вопросе можно обратится на очный осмотр хирурга , так как все таки есть гнойный очаг для оценки степени и распространенности воспалительного очага.
До осмотра рекомендуют снять сережку, обработать её в спиртовом растворе а само место прокола антисептиком и антибактериальной мазью ( как вы и делаете ).
Бассейн посещать не рекомендуют , может распространиться воспаление .
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило место прокола заживает до месяца, поэтому возможны воспалительные изменения

В таких случаях обычно рекомендуется отрабатывать антисептиком, затем левомиколь или банеоцин до 5-7 дней

Минимум мочить водой и не раздражать( от бассейна отказаться на время заживления)

Если улучшений нет, то консультация хирурга очно
Можно фото уха?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется продолжать обработку мирамистином или хлоргексидином, часто в течение дня. Затем мазь банеоцин 3 раза в день, 7 дней. Левомеколь обладает ранозаживляющим действием, в вашем случае это наоборот не нужно. Бассейн пока отложить, пока не пройдёт воспаление( покраснение). Здоровья вашему малышу!