Тяжесть в анальном отверстии, распирание

Я уже не могу, эта ноющая боль сводит с ума. Уже целый месяц как появилось чувство тяжести, будто бы камень какой-то, в основном появляется при ходьбе, с утра просыпаюсь все ок, а потом после 30 мин ходьбы пошло поехало, как камень,как будто какие-то мышцы тянет,потому что когда напрягаешь ягодицы отпускает. я ходила на прием очный сказали первая стадия геморроя, но это не новость 5 лет назад уже поставили ее, еще сказала, что немного увеличены узлы, лечение не прописала, сказала если не пройдет боль,то лазером надо, вот и всё. С того момента прошло уже 2 недели, ничего особо не меняется, да может получше чем в начале, но сомнительно,боль появилась после того как была я притравилась и была диарея в течение 3-4 дней, еще начала работать больше 12 часов на ногах, ноги аж ноют иногда, вообщем когда-то было похожее и именно из-за работы на ногах, я уже не понимаю, что это то ли геморрой, то ли прокталгия или когцигодиния, я не знаю, как лечиться, сначала лечилась свечами натальсид, потом венапроктом, мазала и релифом и троксерутином, мидокалм и ксефокам пила, флебофу пропила месяц сегодня, детралекс завтра продолжу еще месяц( потому что есть проблемы с копчиком и иногда и там какие-то ощущения) записана к неврологу, думаю имеет ли смысл идти или к другому проктологу надо, я уже запуталась, что делать Может анализы кала сдать, в покое вроде особо нет таких ощущений тяжести, разве, что чуть чуть и еще газы бывают, стул не твердый,но иногда не ежедневный, один раз за все время видела немного крови

Геморрой 1 ст, гастрит, панические атаки, тревожность
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Маловероятно, что боль связана с геморроем 1 ст, так как геморрой 1степени по сути не имеет проявлений это как взросление узлов вместе с человеком, это закономерное явление, которое развивается в течение жизни к 30 годам.
По описанию больше складывается впечатление о неврологической проблеме.
Рекомендуется очный осмотр невролога, мрт пояснично-крестцово-копчикого отдела в качестве дообследования после осмотра.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. Описанные жалобы не характерны для геморроя. Геморрой 1 стадии практически никак не проявляется.
Более вероятно что проблема носит неврологический характер, вероятно кокцигодинию. Нужно обратиться неврологу на консультацию, обсудите вопрос о проведении МРТ пояснично-крестцово-копчикового отделов позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию подобная симптоматика больше характерна для неврологической патологии. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к неврологу для детального осмотра, по результатам при необходимости доктор направит на дообследование крестцово-копчикового отдела позвоночника и определит дальнейшую тактику лечения.
Будьте здоровы!