Как вести себя с мужем после рукоприкладства

Что нужно изменить в отношениях с мужем, чтобы не избивал,

Нет
51 год

Светлана добрый день! Нужно корректировать не ваше поведение, а поведение мужа. Любое насилие в стороны женщины недопустимо, и поощрять его и искать причины в своем поведение, это фатальная ошибка. Это поощрение тирании в семье.
Как вы допустили и почему продолжаете допускать, что ваш муж поднимает руку ? Вам нужна помощь ? Вы боитесь его и не можете уйти? Что вас держит с этим человеком и как вы видите дальнейшую жизнь с ним и зачем продолжать с тким мужчиной отношения?
Только вы несете ответственность за свою жизнь, не подвергайте ее опасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Полина Дмитриевна, добрый вечер, прожили с мужем 33 года, муж не алкоголик, но когда выпьет поднимает руку, 12 лет назад сказала, если поднимешь руку уйду, и вот на днях снова избил был пьяный, на разговор не идет, прощения не просит..

Принятый ответ

Добрый день! 12 лет назад, вы все сделали правильно, что поставили ультиматум. Но вы его не сдержали, может это поспособствовать дальнейшему развязыванию рук, да. Точно ли не так будет, не известно. Это как плацдарм.
Как психолог,я не имею право вам говорить, что нужно прощать насилие. Но выбор всегда завами.
Ваш вопрос, что нужно делать вам, что бы муж не бил - муж не имеет право вас трогать, только такой ответ может быть на такой вопрос.
Не идет на контакт, возможно не чувствует за собой вины, считает это рядовым случаем. ГНо может ему и стыдно, все зависит от того, как он себя сопутствующие ведет.
То что был выпившим, это отягощающее, и ни как его не оправдывает. Возможно это понимать. Нужно смотреть на дальнейшие действия.
Вы бы сами чего хотели, продолжат отношения с таким человеком и терпеть, тк ээта ситуацию перекрывают множество других позитивных моментов, или уже сами отношения в тягость, а это избиение, как их финал.