Как убрать приступы мигрени при месячных?

Если в конце месячных всегда мигрень, как с этим справляться?

Мигрень
46 лет

Здравствуйте
Это вероятнее всего мигрень менструальная
Если приступы бывают только в период менструаций (в мигренозное окошко), но купируются плохо, то можно использовать мини-профилактику.
Мини-профилактика - это схема, когда прием препарата для купирования мигрени начинается за несколько дней до появления боли и продолжается на протяжении всего окошка, когда есть высокая вероятность приступа.
Если цикл регулярный и боль возникает каждый цикл, то определить дату не сложно.
начать прием препаратов для купирования за 2дня до менструации (то есть за 2 дня до даты появления болей) и принимать на протяжении 5 дней (так как за 2 дня до болей + болит обычно 3 дня).
Использовать налгезин форте 550 мг или нурофен экспресс 800 мг
Также можно использовать триптаны
Триптан в идеале должен быть принят в течение 1 часа от начала боли):
1.спрей Эксенза - 1 нажатие в ОДНУ любую ноздрю) - или
2.растворимая во рту таблетка Ризатриптан (Капориза, релонова ) 10 мг - 1 таб либо
3.суматриптан 100 мг (не более 8 дней в месяц с триптанами).