Температура и горло, с одной почкой,.
Поднялась резко температура, ребёнку 2,7 г. Проблемы с мочевыдилительной системой с рождения одна почка, частые пиелонефриты. Как почку плохую убрали, не было вспышок пиланефрита, убрали почку в 1г. Ребёнку было. Моча всегда была в норме, сейчас только болит горло и температура, у старшего ребёнка, тоже самое горло температура, и уши болят, глухота только у него.Анализы прилогаю, скажите какие анализы, антибиотик принять? Или противовирусное,? Сегодня выходной врачей нет поэтому и спрашиваю у вас, сразу спасибо скажу, за ответы
Принятый ответ
Надежда, мама Кирилла, здравствуйте! В настоящее время температура не связана с почкой. Но для защиты необходим прием уросептика: фурагин по 50мг*3 раза в день-7 дней. Вопрос в другом: Вы наблюдаетесь у нефролога с ХБП? В настоящее время скорость клубочковой фильтрации значимо снижено, что говорит о почечной недостаточности. С последней госпитализации говорили Вам наблюдаться у нефрологов и проводить статическую нефросцинтиграфию?
Да у нефролога наблюдается, статику делали, в начале этого года, сказали пока не нужно. Принимает фозиноприл ежедневно, длительно сказали.
То, есть ХБП под контролем? Как давно сдавали биохимию? Какие показатели мочевины и креатинина там?
В конце июня сдавали
Чуть позже отправлю фото
У Кирилла артериальная гипертензия?
Да
Точнее была
Давление нормализовалось после удаления почки через пол года
Документы вложила ещё, там предыдущие анализы, и выписка с больницы. И рекомендации нефролога.
Так что нам антибиотик нужен?
По предыдущим анализам крови показатели мочевины и креатинина хорошие. В настоящий момент отмечается значимое снижение скорости клубочковой фильтрации, это требует экстренной консультации детским нефрологом. Антибиотик в данном случае противопоказан, так как функция почки снижена и прием антибиотика может негативно сказаться на состоянии организма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи не указывает на инфекцию мочевыводящих путей. Нет необходимости в антибактериальной терапии. Учитывая, что почка одна креатинин может повышаться. Но, в анализах увидела сильно повышенный уровень креатинина, есть признаки почечной недостаточности. В таких случаях рекомендуется консультация детского нефролога. А также уровень сахара повышен, в таких случаях рекомендован осмотр эндокринолога.
Повышение температуры скорее всего связано с вирусной инфекцией - осмотр педиатра, назначение симптоматической терапии.