Прирост хгч

Начало последних месячных было 07.07. 6.08 сделала тест, была бледная вторая полоска.В этот же день сдала кровь на Хгч, результат показал 75, 08.08 сдала повторно, результат 211. Подскажите , прирост не маленький? Грудь увеличилась , немного побаливают соски. Выделения увеличились, белого цвета. В феврале была зб на 8 неделе.Очень переживаю

25 лет

Здравствуйте, Ангелина!

У вас наблюдается замечательный, беременной прирост ХГЧ. В норме он должен составлять в полтора – два раза за 48 часов .

Поэтому, по вашему результату можно сделать вывод о развивающийся, и в большей вероятности именно маточной беременности.

Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике, как только он достигнет значения 1500 – можно отправляться на узи, уже будет видна локализация плодного яйца.

Старайтесь принимать витамины для беременных, в особенности фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг в сутки, витамин D 2000 единиц в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличные результаты прироста хгч.
Вам надо дальше продолжать сдавать в динамике хгч каждые 48 часов,когда цифра достигнет выше 1000-1500,то надо записаться на узи.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг,калий йодид 200 мкг и витамин Д 2 тысяч ед в сутки

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, не переживайте, беременность развивается, можете сдать ещё раз через 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, обязательно принимайте витамины и не волнуйтесь

Подскажите , а тянущие боли , легкие покалывания без кровянистых выделений считается нормой ?

Принятый ответ

Да тянущие боли могут быть

Принятый ответ

Доброе утро! Отличный прирост хгч! Он указывает на хорошо растущую маточную беременность. В данном случае рекомендован контроль ХГЧ каждые 48 часов, прием фолиевой кислоты. На узи можно идти при хгч более 1000-1500

Здравствуйте.
Подобный прирост ХГЧ является вполне нормальным , он более чем достаточный (обычно мы ожидаем рост минимум в два раза за 48часов, что можно наблюдать). Далее могут быть два варианта, либо продолжить контролировать ХГЧ ещё некоторое время и от уровня более 1000-1500 - выполни узи или же просто запланировать узи и позднее, примерно через неделю.

Принятый ответ

Да, вполне, в первом триместре, особенно на малых сроках , подобные боли являются нормальными (напоминающие менструальные), это связано с увеличением размера матки, растяжением связочного аппарата как правило. Могут быть и односторонние боли, которые обычно связаны с наличием жёлтого тела в одном из яичников- что тоже не патология.

Здравствуйте, Ангелина
Прирост ХГЧ отличный. Беременность развивается.
При задержке 7 дней можно выполнить УЗИ матки и придатков. Должно быть видно плодное яйцо в полости матки.
При задержке в 2 недели по УЗИ будет определяться эмбрион с сердцебиением.

Принятый ответ

Да, такие ощущения могут быть при беременности, связаны они с усилием кровообращения.

Ангелина, здравствуйте!

В подобном сроке прирост ХГЧ нормальный.
От недельной задержки рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза.
Начать препараты фолиевой кислоты типа элевит пронаталя, йодомарин.