Сыпь на ноге
Появилась сыпь на ноге под коленом. Фото прилагаю. В целом не беспокоит, периодически чешется, но заметила, что стала увеличиваться и локализуется в одном только месте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая характер сыпи и наличие всего лишь одного очага, можно предположить раздражение. Здесь необходимо более детально проанализировать возможный контакт с травой, трение одеждой, обильную потливость.
Для лечения обычно применяют следующие средства: спрей Белодерм Экспресс 2 раза в день в течение 7 дней и крем Неотанин в течение дня несколько раз до полного восстановления кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить развитие раздражительного дерматита .
Провоцирующие факторы могут быть: солнце, одежда, химические вещества.
Как правило рекомендуется использовать при зуде приём Антигистаминных.
Наружно Целестодерм -В до 10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Адвантан крем 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!