Выделения при беременности
Добрый день, Возраст 38 лет, сейчас нахожусь за городом, ближайший стационар в 170 км,в Спб. Беременность предположительно 7 недель, по счету 2-я. Сдавала хгч 2 недели назад с разницей в 2 дня, хгч растёт , хгч 31.07.25-6733 был, анализ крови идеален. Вчера начались коричневые выделения, не сильнее ночью не было, но на кануне помогала маме двигать кровать, с собой траниксам и дюфастон, пью магний-3 раза в день, турецкие витамины, омегу и витамин d-2000, на узи 14 августа, муж заберет только 13-го. Подскажите пожалуйста, могут быть ли выделения угрозой и как принимать препараты? Заранее благодарю. В первую беременность тоже были выделения,пила дюфастон до 16 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровянистые выделения во время беременности - это угроза её прерывания, Поэтому в этом случае учитывая ваш набор медикаментов можно рекомендовать принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ
Здравствуйте!
В случае угрозы прерывания после очного осмотра и УЗИ обычно рекомендуют транексамовую кислоту по 500 мг 3 раза в день в течение 5 дней, также могут рекомендовать утрожестан по 200 мг 3 раза в день до полного завершения кровянистых выделений. В качестве альтернативы утрожестану могут рекомендовать дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день.
Дарья Александровна,
Спасибо большое, траниксам и дюфастон у меня с собой, ехать за рулём в город сейчас 170 км, думаю не очень целесообразно, буду принимать по Вашей схеме. Магний ещё есть,нашла, есть ещё ближайшая больница в 70 км,но она областная и дорогая разбитая, пока я доеду думаю хуже будет(
Юлия, здравствуйте, по описанной ситуации данные выделения можно принимать за угрозу, которая бывает на ранних сроках. Обвчно рекомендуется в такой ситуации Дюфастон по 1 таб*3р/д до1 скрининга 12-13, 6 нед, далее уже решать вопрос о продолжении приёма данного препарата, Транексам по 500 мг*3/4 р/д-3-4 дн. Рекомендуется половой, физический покой, и при возможности узи малого таза, для оценки сердцебиения эмбриона. Бывают данные выделения при отслойках небольших или гематомах, обычно при соблюдении всех рекомендаций заканчивается всё благополучно.
Наталья Сергеевна,
Спасибо большое, на узи только 14 августа, сейчас буду принимать всё по Вашей схеме, ближайшая областная больница в 70 км, дорога убитая, у меня дмс в Спб, но ехать 170 км.Я не знаю как лучше ехать в стационар или пропить всё на даче и потом 14 августа ехать на узи?
Когда попала с 1-й беременностью в эту областную больницу у них даже траниксам не было!!! Выделения только,когда хожу в туалет, так нет, цвет светло-коричневый.
Юлия, здесь конечно женщина принимает решение. Опасны алые, красные выделения. Если дорога такая тяжёлая, это тоже не есть хорошо. Если выделения коричневые, скудные, можно рекомендовать данную терапию и наблюдать., если нет алых, обильных выделений, тянущих болей в нижних отделах живота.
Принятый ответ
Обычно в стационарах на данных сроках такая же сохраняющая терапия. При ухудшении состояния конечно же рекомендуется госпитализация
Здравствуйте. Кровянистые выделения или тёмные выделения это признак угрозы прерывания беременности. Тяжёлое нельзя поднимать или передвигать.... транексам по 1000мг 3р.день 7дней принмайте, Дюфастон 3р.день так же. Половой и физический покой. В основном лежите
Здравствуйте, обычно в подобных ситуациях рекомендуют обратиться на очный прием я для проведения контрольного узи малого таза и определения дальнейшей тактитики. Обычно при угрозе прерывания рекомендуют утрожестан 600 мг в сутки или дюфастон 30 мг в сутки (по 10 мг 3 раза в день) кровоостанавливающие (транексам по 500 мг 3 раза в день)