Прием элицеи+триттико и химико-токсилогическое исследование мочи для справки гибдд

Здравствуйте! Планирую продлевать права. На постоянной основе около полугода принимаю элицею и триттико. При прохождении мед. комиссии будет проведено химико-токсилогическое исследование мочи. Не покажет ли он положительный результат? Надо ли предупреждать психиатра на проф. осмотре, что я их принимаю?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные рецептурные препараты не входят в список запрещённых веществ, хти не должно показать наличия наркотических препаратов. Если вас не спросят на профосмотре, то можно не упоминать о приеме препаратов, если спросят напрямую, то лучше сказать правду. Если у вас стабильное состояние, вы хорошо переносите терапию(нет сонливости в дневное время, нарушения внимания), то противопоказаний для управления транспортом быть на должно(вопрос решается индивидуально).

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты не являются наркотическими, при хти на проф осмотре они не обнаруживаются , предупредить психиатра вы можете, но не обязаны. На всякий случай: Если у вас тревога и вы принимали корвалол, то имейте ввиду, что еще месяц фенобарбитал в анализе будет показан.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Данные препараты не дают ложно положительный результат при исследовании и не входят в список запрещенных препаратов. Но предупредить врача и лаборанта на всякий случай всё же стоит

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные препараты разрешены при вождении , не являются наркотическими и не определяются на ХТИ. Поэтому переживать не стоит . Если психиатр задаст вопрос о приеме препаратов - вы можете сообщить об этом, ни на что это не повлияет , если ваше психическое состояние стабильно

Принятый ответ

Добрый день, Полина! Стандартное химико-токсикологическое исследование мочи, проводимое для водительской медкомиссии, скорее всего не покажет положительный результат на запрещенные вещества из-за приема Элицеи и Триттико. Эти препараты не являются целью данного скрининга.
Само по себе наличие диагноза и прием антидепрессантов не являются абсолютным противопоказанием к управлению транспортным средством. Ключевое значение имеет стабильность состояния, отсутствие тяжелых симптомов и побочных эффектов, влияющих на внимание и реакции