Ожог 1-2 степени с колена до пяток обеих ног
Поскользнулся и разбил половину кипячёного чайника о ноги, сразу встал и пошел в душ, 10-15 минут поливал прохладной водой, после чего нанес Пантенол на обе ноги. Через 20 минут после происшествия, поехал в больницу в больнице нанесли повязку с желтой пропиткой , сделали уколы от столбняка. Но укол был только под лопатку, т.к. второй тест в плечо показал на аллергию(вроде лошадиная сыворотка). На следующий день пришел на перевязку, сняли повязку убрали сильные волдыри, прописали мазать открытые раны "Офломелид" пить антибиотик "Цифран ст". По истечению 5-и дней с момента инцидента, утром и вечером пью антибиотик, после чего промываю ожоги хлоргексидином, открытые раны обрабатываю Офломелид(ом), красную кожу пантенолом. Тянет очень сильно левую ногу, и поднялась температура уже 3-й день, =37-5/ 37,7, красные зоны покрылись маленькими волдыриками.. Что нужно еще? Или так и продолжать лечение?
Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть хотя бы фото ноги. Лучше всего как можно скорее обратитесь к хирургу в поликлинику по месту жительства. Температура и появление волдырей может быть связано с аллергией на компоненты офломелида. Температура и усиление покраснения с четкими границами может говорить о присоединении инфекции вплоть до рожистого воспаления (из-за нарушения стерильности при перевязках).