Гной в горле при беременности 8.4
Беременность 8.4 недели До этого несколько вечеров был насморк и температура поднималась до 37 Лечиться пыталась только чаем с медом и брызгала мероместин Сегодня проснулась , болит горло, посмотрела везде белые прожилки Похоже на гной К терапевту попасть не получилось , отправили в фильтр , там слишком много сильно больных на вид , побоялась там оставаться
Добрый день. Вам необходимо пройти анализы: общий анализ крови и биохимический (срб) для решения вопроса о том, что стоит добавлять к терапии, что нет. На мой взгляд сейчас только симптоматическое лечение: орошать горло ромашкой или оки. Аквамарис для носа. Температуры нет?
Здравствуйте, температуры нет
Сейчас начала полоскать с солью , содой , когда как бы собираю слюни ртом (не знаю как объяснить) , сплевывается кровь
трудноотделяемой мокротой можно использовать небулайзер с физраствором - он помогает увлажнить слизистые и облегчить отхождение мокроты. Но также оптимально будет просто увлажнять воздух, если дома есть, например, увлажнитель и держать его на уровне 40-60%
При беременности особо ничего нельзя
Принятый ответ
Соль будет смягчать мокроту
Здравствуйте!
Наиболее вероятно, что в данном случае речь может идти об острой вирусной инфекции. Она может протекать с налетом на миндалинах и болью в горле.
Главное при лечении орви в беременность - это обильное питье. Рекомендуется пить не менее 30 мл жидкости на кг массы тела в сутки, лучше - больше. Подойдет вода, морс, соки (при отсутствии аллергии) .
Назначается обычно парацетамол в качестве жаропонижающего средства при температуре выше 38, а так же при мышечных болях, боли в горле. При боли в горле можно полоскать горло физраствором 2-3 раза в день.
Чтобы точно определить вирусная или бактериальная инфекция, обычно назначают анализ - общий анализ крови, соэ, с-реактивный белок ( если есть увеличение лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ и С-реактивного белка, значит присоединилась бактерия и требуется антибиотик).
Так же, врачи могут рекомендовать выполнить стрептотест, при положительной реакции так же показан антибиотик.
Здравствуйте!
По описанию можно предложить признаки вирусной инфекции.
Для исключения бактериальной инфекции, рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ.
При повышении лейкоцитов, нейтрофилов в абсолютном значении могут рекомендовать прием антибиотика.
В настоящий момент врачи рекомендуют симптоматическую терапию:
Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. ( чай, отвар шиповника он будет обогащен витамином С, морсы).
Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
#При повышении температуры ибупрофен таб. по 400 мг до 3 раза в сутки либо парацетамол 500 мг по 1–2 табл до 4 раз в сутки. Сбивают любую некомфортную температуру .
#промывание носа аквалором до 5 раз в сутки
При болях в горле:
# лизобакт по 2 т × 3 раза в день рассасывать.
Если естественным возможность, прикрепите фотографию горла?
Здравствуйте! По фото нельзя исключить острый тонзиллит.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сделать стрептотест, он продается в аптеке. Если он будет положительный в таких случаях врачи могут рекомендовать прием антибиотиков.
А также симптоматическое лечение: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( називин бэби) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
Далее от кашля Амброксол по 1 т 3 раза в сутки в течение 10 дней.
Ингаляции с физ раствором 2-3 раза в сутки
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г
Полоскать горло фурациллином 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Скажите есть возможность купить и сделать тест?
Принятый ответ
Доброго времени суток)
В описанной вами ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови и СРБ, чтобы наверняка понимать и идеологию инфекционного процесса+ в аптеке можно приобрести стрептотест и провести его самостоятельно.
Сейчас продолжайте симптоматическое лечение :
1. Промывание носа растворами с морской солью (аквамарис ,аквалор, долфин )-2-4 раза в день -10-14 дней .Они помогут снять отечность в пазухах , убрать заложенность + можете присоединить капли на основе ксилометазолина детские -по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в день - 5-7 дней не более .
Сосудосуживающие во время беременности можно, но лучше не увлекаться сильно, пользуетесь , когда совсем будет невмоготу .
2. При температуре разрешен - парацетамол .
3. Для горла-полоскание солевым раствором+ Таблетки для рассасывания «Лизобакт», по 1 т. × 4 раза в сутки No 7.
4. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
5. Увлажняйте воздух, это тоже играет большую роль
Обильное теплое питье и проветривание помещения !
Принятый ответ
Здравствуйте
На фотографии гиперемия ротоглотки, видны налёты на миндалинах.
Чтобы исключить присоединение бактериальной флоры /при сохранении симптомов более 5 дней рекомендуют- сдать общий анализ крови+ С-реактивный белок или провести стрептатест самостоятельно дома.
Обычно врачи в подобных случаях рекомендуют(при отсутствии аллергии на препараты и противопоказаний):
1. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
2 . При температуре выше 38с 1 таблетка парацетамола ( в день не более 4х таблеток)
3. При заложенности промывание носа - аквалор 3 -4 раза в день. Пиносол по 2 капли до 3 раз в день , 5-7 дней
4. При болях в горле- Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день, 7-8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию и фото - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), анализ крови на прокальцитонин с последующей консультацией терапевта.
Читать\заказывать рекомендованные анализы внимательно, обращать внимания на расставленные восклицательные знаки.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому для получения достоверных результатов рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро! Хеликс; либо самостоятельно (если позволяют компетенция и инсайд) тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.
В таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют - щадящий режим, обильное теплое питье; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней; по результатам анализов будет необходимо провести коррекцию лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте !.Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача" .В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют:
- Обильное теплое питье (чай, морсы, вода с лимоном) для предотвращения обезвоживания.
- Проветривание и влажная уборка помещения каждые 3-4 часа.
- Поддержание оптимальной влажности воздуха в помещении .
- При высокой температуре рекомендую пит жаропонижающие и обезболивающие препараты (парацетамол, ибупрофен).
- Сосудосуживающие капли/спреи для носа при заложенности (не более 3-5 дней).Промывание носа солевым раствором
-При болях в горле рекомендуют Мирамистин обрабатывание горла 3--4 раза вдень. Возможно применение Лизобакт по 1 табл. 3р\д полоскание горла
- Витамин C и витаминно-минеральные комплексы возрастной дозировки
Смотрим за собственным самочувствием . При отсутствии улучшения в течение 2-3 дней или ухудшении состояния необходимо обратиться очно к врачу.Рекомендуют сдать ОАК: Биохимия крови: Мазок из зева на флору и чувствительность , по результатам можно будет откорректировать лечение и назначить антибиотик.