Экг расшифровка что это значит ?

Здравствуйте!У мужа последние несколько лет под вечер упадок сил,сколько бы не спал ,не высыпается.Труднее стал переносить работу(хотя работает мастер приемщик в сервисе,ничего сложного ,ходит много ,а также сидит за компьютером) Начали мерить иногда уровень кисорода в крови ,показывает96- 97 ,а иногда и 95 94..Пульс тоже всегда низкий ,максимум 65 и то когда двигается..А так всегда 51..На днях был 38 утром как проснулся...Это насторожило!Вот пошли на обследования ,начали с экг.Заключение прикрепляю. Что это значит ?Нужно детально обследоваться ?Мы записались на узи сердца..Потом уже к врачу. С рождения что-то было с сердцем ,то ли овальное окно,то ли что ,уже он не помнит.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ничего опасного нет. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Ось не отклонена.
Неспецифические изменения процесса реполяризации по нижней стенке -это часто вариант нормы, так же может быть при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях.
Я бы рекомендовала посмотреть анализ крови на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. Обычно такое описание бывает при наличии дефицитов микроэлементов

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ, а также эти дефициты могут давать описанные выше жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет. Ишемии нет. Опасного ничего не выявлено. Нарушения реполяризации чаще всего метаболического характера, рекомендуется в таких случаях сдать анализы крови на ТТГ Т4 ферритин электролиты. Для исключения структурных изменений сделать узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет

Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!

Здравствуйте.
По данной экг нет ничего страшного. Ритм синусовый, чсс норма. Нет блокад, аритмии, ишемии.
Но вот то, что отмечаете значимые колебания чсс и особенно до 38, стоит сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, эхо сердца.
С учетом слабости посмотреть уровень гормонов щитовидной железы, общий кровь с ферритином, электролиты крови, вит Д.
Не курит?нет ночного храпа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Владимировна, здравствуйте!Да,храп кстати присутствует иногда ,в положении на спине особенно чаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Владимировна, курить нет ,никогда и не курил ,алкоголь тоже исключен

Спасибо за уточнение.
Дополнительно к тому что написала, консультация лор врача (посмотреть носовую перегородку, пазухи, мягкое небо).
Флюорография, спирометрия для исключения бронхоспазма.
Холтер, эхо