Компрессионный перелом
Здравствуйте. Ребенок 9 лет получил компрессионный перелом 7 позвонка грудного отдела.Травматолог сказала одеть корсет и ходить в нем, не ограничивая движения и спать тоже в нем. Прошлый раз у нас был перелом 3 позвонков, сы месяц лежали, потом разрешили вставить, потом садиться, в корсете сы не спали, все ли верно порекомендовал врач?
Добрый день. При компрессионном переломе грудного позвонка показан строгий постельный режим на жесткой поверхности на спине или с валиком в области грудной клетки на животе сроком на 1 мес, корсет на ночь снимать. Постепенно ваодится зарядка для укреплерия мышечного корсета спины рук и ног. Через месяц разрешается вставать постепенно увеличевая нагрузку с положения на четвереньках. Сидеть нельзя минимум 3 месяца с последующим кт контролем и решением вопроса о замене корсета на более мягкий и разрешением присаживаться. Прием препарата кальция (кальцинова или кальцеД3 никомед ) 1 мес. Физиолечение. Любое перемещение на автомобиле только леда на спине.
Ольга, добрый день, то есть корсет вообще только через месяц, когда вставать?
Да, пока ребенок лежит он ему не нужен, разве что если куда-то ребенка нужно отвезти.
Ольга, спасибо большое
Ольга, а скажите пожалуйста, вставать через месяц в корсете?
Любое движение дальше постели строго только в жестком корсете, сначала на четвереньки, потом на коленки и потом только встать (все постепенно)
Ольга, спасибо большое