Принимать АД?

Вышла из депрессии, в которой находилась год, на фоне приёма велаксина 150 мг. Сейчас здорова, ремиссия длится год, потом год депрессия, и так повторяется 5 -7 лет, лежу в отделении неврозов почти каждый год. Нужно ли принимать АД сейчас?

Гепатоз жировой печени и поджелудочной железы
52 года

Здравствуйте!
В случае, если у человека отмечается 5 и более рецидивов после годовой терапии антидепрессантами, обычно рекомендуется повторный курс приема, но в течение длительного времени - 3-5 лет с момента полной стабилизации состояния.

Многолетний прием значительно увеличивает шансы на положительный долгосрочный эффект в подобных ситуациях.