Боль в суставе большого пальца.
Здравствуйте. Уже две недели болит сустав большого пальца. Есть синяя припухлость. Принимал нимесил-не помогло. Сейчас колю диклофенак, боль в спокойном состоянии почти пропала, но ходить больно и дотрагиваться. Припухлость не спадает.
Здравствуйте, есть много вопросов.
1. Страдали ли ваши родители заболеваниями суставов, такими как: подагра, ревматоидный артрит и др.
2. Сдавали ли когда нибудь анализы на РФ и мочевую кислоту?
3. Есть ли поражения других суставов? И какой сустав поражен: на ноге или на руке?
Необходимо сдать ОАК, СРБ, РФ, мочевую кислоту для исключения терапевтических заболеваний суставов.