Температура держится

С 2023 года муж болеет хобл.В ман были у терапевта (так как у нас в селе пульмонолога нету).Делали кт легких..(раньше),потом еще делали рентген.Он еще говорит:Лучше уже не будет.Выписал антибиотики,принимали уколы Цефтриаксон,дышал пульмикорт и ингасалин.Стало легче.Но курить не бросает!Сейчас опять у него повышается температура.Может опять колоть антибиотики?

Хобл
64 года

Здравствуйте. Для уточнения необходимости в антибиотиках желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ. Для лечения ХОБЛ длительно используются дозированные ингаляторы, например Респифорб Комби 400\12 мкг 1 доза 2 р в день. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мужа зовут Сергей
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день!Муж сейчас принимает симбикорт турбухалер 2 иногда 3 раза в день.Можно его и дальше продолжать Или респифор комбо будет лучше?

Если Симбикорт вам помогает, можно продолжать использовать.