Психиатр назначила сертралин, можноли с ним колоть эмаксипин(виксипин) уколы под глаза

Здравствуйте, сыну 17 лет. Психиатр назначила ему сертралин от генерализированного тревожного растройства и социофобии. Пока что пьет по 50мг. Сейчас будем ездить в глазную больницу на протяжении 10 дней на дневной стационар. Назначили уколы под конъюктиву глаз с лекарством эмаксипин можно ли их с антидепрессантом сочетать?

Миопия, дистрофия роговицы, тревожные растройства
17 лет

Здравствуйте!
Указанные препараты считаются совместимыми и допускаются к совместному приему.
Эмоксипин действует местно и практически не всасывается в системный кровоток, поэтому взаимодействия с антидепрессантом у него считается минимальным и безопасным.