Сыпь у ребенка 1,8
Добрый день, у сына появилась мелкая сыпь по всему телу, в некоторых местах папулы. За 2-3 дня до сыпи была температура 39, продержалась сутки, после появились сопли, иногда подкашливает. Сыпь вроде бы не беспокоит, иногда пальчиком показывает на воспаления. Что это за сыпь, нужно ли обратиться ко врачу, сдать анализы? Аллергии ни на что нет
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте!🤝
По фото очень похоже на проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- при зуде внутрь в возрастной дозировке Фенистил или Зодак или Зиртек
- обильное теплое питье
- не чесать, не тереть
- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней , при зуде
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусными
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Наружно обычно рекомендуют не гормон например цинковая паста или неотанин
Антигистаминные внутрь по возрасту
Легкий душ
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин 2 раза в день и увлажняющие крема 1-2 раза в день, можно чередовать до полного регресса сыпи
-если есть зуд Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго), ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-одежда хлопковая, свободная, по погоде, не перегревать ребёнка
Наружное лечение обычно не ускоряет сроки разрешения высыпаний, а оказывает успокаивающее, увлажняющее действие на кожу.
Сыпь постепенно проходит самостоятельно, лечение обычно симптоматическое
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной экзантемы-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла В таких случаях обычно рекомендуют: наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней.
Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.