Расшифровка анализа беременной

Добрый день , лежу в стационаре 7 неделя беременности с угрозой из - за выделений коричнево - красных , пришли результаты анализов , предлагают к лечению ( капают Транексам + Магнезия , укол и свечка папаверина , добавить ещё антибиотики. Но ведь опасно же ? Не настаивают , но предлагают . Что по анализам в принципе , насколько они критичные ?

35 лет

Доброе утро!
Кровянистые выделения при беременности -это угроза прерывания. Помимо вышеуказанных препаратов вам назначили гормональную поддержку? Утрожестан или Дюфастон-ведь это первая линия терапии.
В общем анализе крови данных за воспаление нет, так как у беременной женщины в норме лейкоциты могут повышаться до 15 тысяч.
В общем анализе мочи обнаружены бактерии, но они могли попасть из влагалища, а влагалище априори не стерильно.
В общем, если нет повышения температуры тела более 37,5 градусов, симптомов ОРВИ, болей, рези при мочеиспускании, то антибиотики тут абсолютно не показаны.

Благодарю вас , да моя поддержка : Утрожестан 200 по 1 т 3 р в день во влагалище , прогинова 2 т разово в обед , эстражель 2 клика утро, 2 вечер и Фемибион

Поняла ВАС. Да, тогда всей данной терапии достаточно. И если кроме кровянистых выделений жалоб нет, то антибиотики тут не нужны. У этих препаратов должны быть четкие показания

Огромное вам спасибо 🙏очень успокоили

Принятый ответ

Не за что! Здоровья Вам!👌

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть антибиотики , которые разрешены к использованию на протяжении всей беременности. Не волнуйтесь, прием разрешенных антибиотиков возможен, если есть к ним показания.

Оак можно интерпретировать как в пределах нормы.
В моче обнаружено большое количество бактерий. В норме моча должна быть стерильна. Рекомендуется сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Если действительно определится рост бактерий, назначение антибиотиков оправдано.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации у вас наблюдается угрожающее состояние
При такой картине , необходимо проводить лечение
Для коррекции угрожающего состояния
Вреда не будет , соглашаться нужно

Здравствуйте, антибактериальные препараты назначают при признаках воспаления. По общему анализу крови не определяется признаков воспаления, все отклонения в норме для беременности. По общему анализу мочи определяются бактерии, но обычно в подобных случаях проводится бак посев мочи и если по его результату будет выявлена патогенная Флора, то проводится антибактериальная терапия

Благодарю 🌹вас , доктор

Принятый ответ

Легкой Вам беременности