Потемнение утренней мочи
Добрый день. 2 дня наблюдаю что моча стала утром темного цвета. 33 недели беременности. Гсд на диете. Стоит ли беспокоиться
Здравствуйте, изменения цвета мочи может быть связано например с недостаточным питьевым режимом или приемом каких либо красящих продуктов в пищу, например свекла, ежевика, морковь и другие. Так же некоторые витамины могут окрашивать.
Елена Федоровна, красящих продуктов и железа не было постоянно за эти дни
Принятый ответ
Анастасия, понаблюдайте, если цвет такой будет постоянно, то рекомендуется контроль общего анализа мочи
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило такое может быть связано с недостаточным употреблением жидкости, также Если вы принимаете витамины или какие-либо продукты которые могут окрашивать цвет, если нет никаких больше жалоб, то ничего страшного и опасного в этом нет, делать с этим ничего не требуется
Принятый ответ
здравствуйте
Чем темнее цвет мочи , тем она более концентрирована , что означает недостаточное потребление жидкости в течение суток
Восполняйте водный баланс , больше пейте , тогда цвет не будет таким темным .
Принятый ответ
Здравствуйте, цвет мочи утром обычно более тёмный чем днём или вечером, так как моча за ночь концентрируется и если в течение дня моча у вас нормального цвета, то вероятней всего ничего критичного в этом нет. Но стоит сдать ОАМ, что-бы удостовериться, что всё впорядке. Гестационный диабет (ГСД)сам по себе не вызывает потемнения мочи, но при декомпенсации может провоцировать обезвоживание, что может и вызывать потемнее мочи. Если вы начали приём железа или витаминов группы В, то моча тоже может быть более тёмная.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации моча не изменена по цвету
Но это субъективно
Изменение цвета мочи может быть из-за нарушения питьевого режима или питания
Если появятся жалобы, то сдайте ОАМ