ОАК новорожденного в 1 месяц
Здравствуйте, в месяц сдали кровь, есть показатели за пределами нормы, участковый педиатр сказала, что по анализу всё спокойно, была так же у платного педиатра, сказали про какую аллергию. Посмотрите, пожалуйста, фото прикладываю.
Здравствуйте,по ОАК, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, не много повышены эозинофилы, ребенок не страдает аллергией? остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анна Николаевна, здравствуйте, аллергии нет, была потница и акне, из-за этого может быть повышение эонзофилов?
Принятый ответ
Да,это может давать повышение эозинофилов.
Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Повышены эозинофилы, высыпаний у ребёнка нет?
Так же повышены моноциты, ребёнок недавно не болел или в семье может быть кто болел?
Дарья Николаевна, здравствуйте, аллергии нет, была потница и акне, из-за этого может быть повышение эонзофилов?
Принятый ответ
Да, может быть
Страшного ничего нет, лечение не требую, восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови признаков острого воспаления нет-общие лейкоциты и СОЭ в норме, лейкоцитарная формула правильная
Эозинофилы немного выше нормы, но они повышаются не только при аллергии, но и если имеются элементы сыпи на коже-акне новорождённых, потница или пеленочный дерматит.
Подскажите, у ребёнка есть какие-то проявления?
В остальном, тромбоциты норма, гемоглобин и эритроциты соответствуют возрасту- признаков анемии нет
Здравствуйте
По оак повышены эозинофилы
Вероятнее всего есть какие-то высыпания?
Также повышены моноциты-признак вирусной инфекции
Подскажите, пожалуйста, какие жалобы у ребёнка?
Алиса Сергеевна, была жаркая погода, вылезла потница и акне
Принятый ответ
Вероятнее всего из-за потницы повысились эозинофилы
Здравствуйте, Венера. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления.
-Тромбоциты в норме (норма в диапазоне 170-500).
-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Это нормальное соотношение для детей до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
-Также повышены моноциты. Не болел ли ребенок в последнее время?
-Эозинофилы повышены в абсолютных и относительных значениях. Есть ли у ребенка высыпания на теле, прожилки крови в стуле?
-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.
-СОЭ в норме.
Лилия Шамилевна, была потница и немного акне на лице, стул в норме
Принятый ответ
Тогда из-за этого могут быть повышены эозинофилы. В целом, все в порядке. Будьте здоровы!)