Пневмония
Добрый день, прописали при пневмонии КТ-1 ксарелто 10мг, муж по ошибке купил 2,5мг. Как принимать, подскажите, пожалуйста: 4 таблетки за раз или разделить на 2 приема? Принимать прописали -мофлоксацин 1т/день -ксарелто 10мг -Ксефокам (от температуры) -омез -вит Д и С Достаточно ли лечения при пневмонии?
Здравствуйте ?♀️
Что б оценить лечение нужно понимать что по КТ, что с температурой и что с анализами
Дарья, по кт двусторонняя пневмония, 5%распространения,
Температура 6 день, анализы не сдавала.
Здравствуйте! вообще, антикоагулянты при легкой степени пневмонии не назначаются, должны быть показания, или изменения коагулограммы или налие сопуствующей патологии, например варикоз или аритмия
а вообще , если купили 2.5, а назначено 10, то сразу 4 таблетки
Принятый ответ
Достаточно, можно в Вашем случае принимать по 2,5 мг 2 раза в день
Анна, то есть дозировка 10мг в моем случае велика?
Здравствуйте. А сколько дней муж болеет? Сколько ему лет? Какие жалобы и какие хронические заболевания у него есть?
Ирина, муж не болеет... покашливание есть, но в пределах нормы.
Ирина, ему 43 года, хронические есть, цирроз печени и ожирение... но пока ничего не принимает, нет вроде необходимости.
Витамин Д 4000ме в сутки принимать все равно нужно, это нет необходимости принимать антибиотик и ксефокам. А витамины нужны. Антикоагулянт, учитывая что есть цирроз печени надо аккуратно, только после оценки риска тромбоза (сдать анализ крови на Д димер), а пока можно по 2,5 2 раза в день
Ирина, вы неправильно меня поняли) Болею я, спрашивала про свои назначения) Муж здоров, вроде бы)
Да, получается, что так. Давайте тогда все тоже самое но про вас!))))
Ирина, хронических заболеваний нет, 39 лет, сегодня 6 день, с утра температура 38. Аспирин снижает t до 37,5 максимум. Вчера начала пить антибиотик.
Принятый ответ
Хорошо, тогда в вашем случае ксарелто можно по 2,5 2 раза в день для профилактики. Так как у вас нет варикоза вен и других заболеваний.