Тянущие боли от живота не большие выделения.

Добрый день. У меня задержка 6 дней. Тест положительный. Ходила на прием узи не чего не показало. Врач сказал маленький еще срочно.

Эндометриоз
32 года

Здравствуйте!

1. Пока не обнаружено плодное яйцо в полости матки , рекомендовано сдавать ХГЧ в динамике , для оценки прироста ( в норме в 1,5-2 раза за 48 часов ) , при достижении 1500 можно выполнять узи , уже будет визуализироваться плодное яйцо .

2. Тянущие боли внизу живота в первом триместре ( ощущения по типу , будто вот вот начнется менструация) - абсолютная норма , так как матка это мышечный орган , она может сокращаться , адаптироваться под плодное яйцо , а так же тянется связочный аппарат. То есть это не угроза прерывания беременности . Для снижения данных ощущений можно принимать магнелис по 2 таблетки 2 раза в день . В моменте рекомендовано снять дискомфорт ректально свечкой с папаверином

Если выделения кровянистые , это требует обращения в стационар