Температура не ясного генеза
В ночь с 10 на 11 число у дочери 10 лет поднялась температура 38, 11 числа днём еще одинажды, 12 числа «вчера» 2 раза сбивали один из них 39 поднялась! Сегодня поднялась 38 сбили, завтра 4 сутки пойдут! Завтра сдам кровь мочу общие анализы! Вопрос в чем ребенка не чего не беспокоит, дефекация и мочеиспускание ок, горло, сопли, кашель тоже мимо
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, чтобы понять этиологию заболевания, общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыделительной системы и осмотр ушей у лор-врача для исключения отита, поскольку эти заболевания могут протекать без симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
Инфекция мочевыводящих путей(сдать ОАМ)
Отит (если при надавливание на козелок уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявяться позже )
Сдать ОАК,ОАМ для уточнения этиологии заболевание
Отпаивать водой из расчета 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3раза в день с интервалом 8часов
Дома обязательно оптимальные условия,температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Здравствуйте, температура без других симптомов может повышаться при вирусной инфекции. Также может быть, при инфекции мочевыводящих путей и при отите
В таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение. Если есть удлинение интервала между подъёмами температуры, достаточно продолжать симптоматического лечения, если же температура держится и нет положительной динамики, в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Здравствуйте!
По вашему описанию возможно течение вирусной инфекции.
Также бессимптомно может протекать и инфекция мочевыводящих путей.
Следует сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой и анализ мочи общий
Добрый день.
Возможно бессимптомное течения вирусной инфекции , то есть когда присутствуют только повышение температуры, а повышение температуры – это защитная реакция организма.
Но в таких случаях обычно рекомендуется сдавать помимо общего анализа крови, также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей
Так как бессимптомной лихорадка может быть при инфекции мочевыводящих путей, при отите при этом не всегда дети жалуются на боль, так как на фоне приема жарапонижающих препаратов обезболили
Здравствуйте!
В таких случаях помимо общего анализа крови, мочи, рекомендуют обычно тест на ковид, грипп, при сохранении температуры так же рекомендуют рентген органов грудной клетки.
При повышении температуры - нурофен 10 мг на кг (доза = половина веса в мл до 40 кг, от 40 кг 400 мг), интервал 6-8 ч или парацетамол 15 мг на кг (для суспензии 120/5 доза = вес умножить на 0.625, от 40 кг - 500 мг), интервал 5-6ч.
Температуру рекомендуют снижать по самочувствию, если ребенок ее плохо переносит. В норме температура снижается на 1С в 1 час.
При снижении температуры нет цели сбить до 36,6, важно облегчить состояние ребенку.
Если у ребенка холодные конечности, то в таких случаях рекомендуют хорошо разогреть их, одеть теплые носки.