Лающий кашель у ребенка 1 год

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дозировку пульмикора для ребенка 1 годик? Второй день температура 38,5-38,8 сильный насморк и начался кашель. Даем жаропонижающие , промываем нос аквамарисом, капаем гриппферон

1 год

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста у ребёнка прям лающий, стенозирующий кашель? Пульмикорт назначается только для такого вида кашля, когда есть стеноз
Если начался насморк возможно причина кашля в постназальном затеке

У него как лающий с хрипом кашель, не знаю как описать точно, НО он не частый, откашливается редко, когда дышит , слышен хрип, но это тоже когда лежит( возможно слиз стекает по носоглотке)

Вероятно всего кашель из-за постназального затека, сопли стекают по задней стенке и раздражают слизистую
В таком случае акцент в лечение необходимо делать на носик

В таких случаях обычно рекомендуют:

Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты

Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки

Сейчас посмотрела, горло красное и кашель усиливается

Принятый ответ

От горла в этом возрасте к сожалению ничего нельзя, из-за рисков ларингоспазма
А кашель может усиливаться, в любом случае нужен очный осмотр, чтобы послушали ребёнка

Хорошо, спасибо. Вызову врача на дом

Принятый ответ

Добрый день. Обычно при лающем кашле назначают пульмикорт 0,25 мг + 2 мл физ раствора , 2 раза в сутки -5-7 дней
Гриппферон доказанной эффективностью не обладает
При заложенности носа используют оксиметазолин

Принятый ответ

Здравствуйте.
При ларингитах примикорт назначают обычно не для профилактики стеноза, а для снятия приступов отечности, когда у ребёнка грубоый лающий кашель, осиплость голоса, признаки одышки.
Дозировка рассчитывается от степени тяжести: при лёгкой степени 250 мкг(1мл +1-2мл натрия хлорид 0.9%),средней 500(2мл),сильном приступе-стеноз 1000 за ингаляцию.
Ингаляция назначают обычно два раза в день
После ингаляции обязательно умывают личико малышу и дают попить.

Принятый ответ

Здравствуйте

Пульмикорт это гормональный препарат и необходим при грубом лающем кашле, осиплостью голоса

Обычно дозировка пульмикорта 250 и 2 мл физ раствора 2 раза в день
После ингаляции полоскать полость рта и умывать

Принятый ответ

Здравствуйте

Если есть хрипы то рекомендуют ингаляции с беродуалом
Если есть лающий кашель осиплость голоса ,то рекомендуют ингаляции с Пульмикортом

В таких случаях рекомендуют пульмикорт, для вашего возраста 0.25 мг+2 мл физ раствора 1 р в день 5 дней