Проблема с весом
Мне 13 лет,я очень хочу похудеть ,но не получается.Когда мне говорят о весе ,меня кидает в истерику,я не люблю себя.Что мне делать,похудение не идет из-за психологического настроя ( Вес 70 кг рост 165 см
Мира, добрый день! Ваша истерика по поводу вопросов и разговоров о весе, это как следствие переживаний на эту тему.
Вы пробовали говорит с родителями на счет веса?
Дело в том, что вес имеет несколько причин: это генетика, это расстройства пищевого поведения (это к психиатру), также это эндокринная система, к примеру сбой в работе щитовидной железы, сахарный диабет приобретенный или врожденный, могут давать набор веса. Возможно это все не относится к вам, но нужны профильные обследования у врачей в соответствии с вашей возрастной нормой.
Возможно вам стоит поговорит с близким человеком, и рассказать ваши переживания о весе.
Потому что к примеру, когда человек нервничает он может переедать. Но похудение в вашем возрасте может быт опасным. Вы ведь еще очень молодая и с возрастом вес может уйти, но нужно смотреть на факторы, которые я описала выше, а они именно медицинского характера.
Красота человека, это то, что у него внутри, внешне можно все исправить, подкорректировать. Будьте самой собой и главное живите в свое удовольствие. Дружите с людьми, которые вас поддерживают, делайте добрые дела, совершайте, то, что вас вдохновляет.