Правильно ли развивается беременность по ХГЧ

Добрый день! Принимала КОК 2 года, в июне закончила пить, месячные были с 4 по 9 июля, 3 августа сдала тест на хгч был 1.5, 6 августа тест -28, 13 августа-180. Хороший ли прирост и когда можно идти на УЗИ? 9 августа была на УЗИ,по УЗИ ничего не было видно,никаких отклрнений

Нет
26 лет

Здравствуйте! Минимальная нормальная величина прироста ХГЧ - это в 1,5 раза за 48 часов, следовательно подобный рост ХГЧ соответствует норме.Обычно плодное яйцо по УЗИ определяется при цифрах ХГЧ свыше 1000 ме, поэтому в подобных ситуациях рекомендуется продолжить контроль ХГЧ в динамике через 48 часов и по достижении ХГЧ 1000-1500 ме выполнить УЗИ органов малого таза - должно определятся плодное яйцо.
После обнаружения беременности по УЗИ, ХГЧ сдавать больше не нужно.
Также при беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)

Эльвира Эдуардовна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста ,а это нормально что беременность так поздно наступила,задержка уже 14 дней,а хгч небольшой

Принятый ответ

Да , подобное случается при поздней овуляции. Мы не ориентируемся обычно на срок беременности по менструации, а оцениваем рост ХГЧ в динамике

Здравствуйте. Вы слишком рано пошли на узи....сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. Тогла будет видно плодное яйцо в матке. Не переживайте....

Здравствуйте! Прирост в норме за 2 дня в 1,5-2 раза рост, данные показатели ветриле, прирост хороший, рекомендуется контроль каждые 2 дня, при хгч 1000, можно на узи, уже будет видно плодное яйцо. Витамины пьете?

Гузель Альфредовна, здравствуйте,нет не пью

Рекомендуется начать базовые витамины: фолиевую кислоту 400, йодомарин 200, витамин д 2000ме

Здравствуйте!
Такой прирост ХГЧ считается прекрасным: ХГЧ примерно удваивался каждые 48 часов. Дальше ХГЧ мониторить уже не рекомендуется.
На узи обычно есть смысл идти в такой ситуации только когда уровень ХГЧ более 1000: именно тогда можно найти в полости матки плодное яйцо, так мы исключим полностью вариант внематочный беременности. А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности. Раньше такого ХГЧ на узи мы ничего увидеть и не можем, и не должны.

Здравствуйте. Прирост ХГч хороший , беременность растет, в таком случае рекомендуется отслеживать каждые 48 часов динамику ХГЧ, как прирост от 1000 будет, тогда можно на УЗИ омт, до этого рановато, не видно будет . При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты и витамин д.

Добрый день! Прирост хгч в норме за 48 часов в 1,5-2 раза. У Вас рост есть, просто на узи Вы пошли слишком рано, необходимо контролировать хгч дальше каждые 48 часов. При хгч более 1000 идите на узи .