Сильная боль в левом яичнике
Прошло 46 дней с момента начала последнего цикла, медикаменты не принимаю,беременности нет. Предыдущие УЗИ всегда показывали мультифолликулярные яичники. УЗИ малого таза показало , что левый яичник увеличен в два раза, а также увеличенный эндометрий. Вывод врача по результатам УЗИ: признаки поликистоза левого яичника, кист нет. Прописали Дюфастон (10 дней по 2 таблетки два раза в день),чтобы вызвать менструации и настоятельно рекомендовали сдать анализы на гормоны. Чтобы снизить уровень боли на данный момент прописали свечи индометицином,ставила их в начале августа, боль уменьшилась на несколько дней, потом возникла снова. Гормоны сдавала несколько лет назад,был повышен ТТГ и некоторые другие, названия которых, к сожалению, не помню. Что могло вызвать поликистоз? Что такое поликистоз левого яичника? Чем он может быть опасен? Стоит ли посетить других специалистов,помимо гинеколога и эндокринолога?
Принятый ответ
Добрый вечер! Поликистоз яичников возникает из-за гормональных изменений. Опасен он нарушением цикла, отсутствием беременностей. В этом случае лечение и обследование проводит гинеколог-эндокринолог .
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны рекомендуется сдать на 2-4 день цикла, но при приеме гормональных препаратов, так как при них они будут недостоверны. Прикрепите пожалуйста само узи, поликистоз по узи может одночасьях спкя, но он бывает обоих яичников , а не одного